4 Podiums au Duathlon de Saint-Dizier

14/03/2016

 Ce dimanche, 26 licenciés du TG Tri 10 se sont présentés au départ des 4 courses du Duathlon de Saint-Dizier. Sous un vent fort et froid, ils ont réussi à décrocher 4 podiums :

Tom 2ème Pupille, Basile 3ème Pupille, Paul 2ème minime et Ophélie 3ème Féminine. Dans un plateau très relevé, Alexis accroche la 10ème place au général sur la course S. Félicitations à eux et à tous les autres qui ont tous réussi à finir leur course. Sans oublier nos deux arbitres de choc, Dany et Hervé !

 

Félicitations également au club de triathlon de St Dizier (COSD) pour cette belle organisation en plein centre ville.

 

 

Quelques photos ici

 

 

 

Course 6-11 ans (classement complet ici)

Clt      Nom-Prénom   Clt Cat     Temps    Course + chg       Clt    Vélo + chg    Clt    Course       Clt

13      HEBERT Tom      2 PUM     00:08:04     00:08:04              .13     00:05:32       20     00:01:30       2

18      HUTPIN Basile    3 PUM     00:08:52    00:08:52               18      00:05:52       21     00:01:43    16

19      DORE Donovan  4 PUM     00:08:55    00:08:55               19      00:05:55       22     00:01:43    15

22      COLTAT Alban     6 PUM     00:09:03    00:09:03              22      00:06:18       26     00:01:32       5

28      ZANTE Maxime   8 PUM     00:09:25    00:09:25               28     00:06:11       24     00:01:51     24

 

Course Benjamins (classement complet ici)

Clt  Nom-Prénom          Clt Cat  Temps    Course  Clt   Chg1         Clt   Vélo       Clt   Chg2       Clt   Course   Clt

5     MARTIN  Guillaume  4 BEM  00:39:50  00:11:06  5    00:00:27   5    00:22:01    2   00:00:26    7    00:05:53   6

7     ROUSSEY Matheo     6 BEM  00:43:51  00:12:10  8    00:00:34   14  00:24:13    6   00:00:33   16   00:06:23   9

10   COLTAT  Tristan        9 BEM  00:46:24  00:12:52  11 00:00:24    2    00:25:57   13  00:00:30   14   00:06:42 10

 

Course XS (classement complet ici)

Clt       Nom-Prénom                Clt Cat   Temps    Course     Clt    Chg1       Clt    Vélo        Clt    Chg2      Clt      Course    Clt

3          LEVEQUE  PAUL               2 MIM   00:37:33  00:11:00   4     00:00:25     5   00:20:13    3    00:00:29   15      00:05:29      4

15        BAUDOUX CHARLELIE    7 MIM   00:43:55  00:12:41  17    00:00:30  13   00:23:01   10   00:00:33   21       00:07:12   24

19        COLTAT  Martin               9 MIM   00:45:30  00:13:44   24   00:00:28  11   00:24:06   21   00:00:25   10       00:06:49   18

24        ZANTE JULIETTE               5 MIF    00:46:43  00:13:57   28    00:00:26   7   00:23:55   18   00:00:24     7        00:08:04   28

32        PIPERAUD DOMINIQUE  1 V3M  00:53:19  00:17:20    32    00:00:53 30  00:26:15   27   00:00:37   25        00:08:16   29

 

Course S (classement complet ici)

Clt       Nom-Prénom      Clt Cat           Temps        Course    Clt    Chg1        Clt       Vélo        Clt    Chg2      Clt    Course     Clt

10        MARGOT Alexis          8 SEM      01:00:19     00:15:51    10  00:00:24     12     00:33:49     5   00:00:24   10     00:09:52  12

42        BALSAMO J-Charles  11 VEM    01:07:35     00:18:22     51  00:00:33     51    00:36:36    43   00:00:53  106    00:11:13   38

51        MILLERET Philippe   16 VEM     01:08:27     00:18:50     59  00:01:26  127     00:35:40    31   00:00:45    85    00:11:47   56

59        EDY Etienne               30 SEM    01:09:39     00:19:23     68  00:00:57  108     00:36:09    39   00:00:35    59    00:12:37   82

85        MARTIN  Antoine       7 CAM     01:13:41     00:20:03     81 00:00:43     76     00:39:47    86   00:00:42    78    00:12:27   78

86        COLTAT François       26 VEM    01:13:41     00:19:23    69  00:00:53   101    00:40:09    88   00:01:09  120    00:12:08   68

87        ZANTE Pierre               8 CAM    01:13:59     00:20:41    93  00:00:28     32     00:37:52   64   00:00:36    63   00:14:24  114

94        TESSON Ludovic        47 SEM    01:16:14     00:23:05 119  00:00:57  107      00:36:09    40   00:00:49    93   00:15:16  120

98        LEMARCHAND Stef   33 VEM    01:17:46     00:22:51 118   00:01:07  120     00:38:35    72   00:00:55  108   00:14:19  113

101     VIGNEZ Ophélie            2 SEF     01:19:02     00:20:35    90  00:00:56  106     00:43:47  110   00:01:24  124    00:12:21    76

102     PAYSANT Éric             49 SEM     01:19:07     00:21:29  106  00:01:19  126     00:42:14  102   00:00:46   89    00:13:21    96

115     DAUTREME  Dom.     37 VEM     01:22:51     00:24:57  124  00:00:51    96     00:41:12    97   00:00:40    73   00:15:13  118

125     GERARD Fabrice        40 VEM     01:28:01     00:22:32  116  00:01:07  119     00:49:40  125   00:01:16 122    00:13:28  100

 

Prochains rendez-vous Duathlon :  

27/03 Chessy (77 par Equipe Adultes) / St Dié (88 Jeunes)

17/04 Charleville-Maizière (08)

24/04 Sezanne (51)

01/05 Sillery (51)

 

Please reload

À la une

Duathlon de Troyes SUSPENDU

14/03/2020

1/1
Please reload

Publications récentes
Please reload

Archives
Please reload

Recherche